Los - 10

Los - 10
Moras, Walter (1856-1925 Berlin) "Felsenküste", Öl/MP., sign. u.l.,20x29 cm, Rahmen (Landschafts- und Marinemaler, Studium bei H. Eschke in Berlin, tätig in Berlin, Spreewald, Ostseeküste, Rügen, Pommern u.a.m, Lit.: Thieme/Becker, Band 25, Seite 122, siehe auch "Walter Moras" - Spuren eines Malerlebens von Alfred Nehring )

Limitpreis: 900,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis