Los - 20

Los - 20
Schaper, Friedrich (1869 Braunschweig-1956 Groß-Borstel) Paar Gegenstücke "Hamburger Hafen", Aquarelle, 1x sign. und dat. `35 u.l., je 36x54 cm, je hinter Glas im Rahmen (Landschafts-, Tier-, Genre- u. Bildnismaler, Radierer u. Lithograph in Hamburg, Studium an der Gewerbeschule in Hamburg und Akademie in Berlin, Lit. Thiem e/Becker, B. 29, S. 579)

Limitpreis: 900,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis