Los - 36

Los - 36
Degode, Wilhelm (1862 Oldenburg-1931 Düsseldorf) "Stadt am Rhein", Öl/MP., sign. und dat. `23 u.r., 38x48 cm, Rahmen(war ein deutscher Landschaftsmaler und Fotograf, gehörte zwischen 1884 und 1920 zu den bekanntesten Landschaftsmalern der Düsseldorfer Malerschule, seine Gemälde finden sich in Europa und den USA, eines seiner bekanntesten Werke ist das Gemälde "Ginstergold")

Limitpreis: 900,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis