Los - 5

Los - 5
Holst, Johannes (1880 Hamburg-1965 Altenwerder bei Hamburg) "Frachter `Verdaguer` auf bewegter See", Öl/Lw., signiert und dat. 1958 u.l., 80x120 cm, Rahmen (Hamburger Marinemaler, Schüler des Schiffsporträtisten H.P. Lüdders, Werke im Museum Hamburg, Bremerhaven, Kiel, Prerow, Lit.: Der Neue Rump, Meyer-Friese, Heydorn u.a.)

Limitpreis: 3.800,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis