Los - 6

Los - 6
Kutscha-Arend, Paul (1872 Pruchna-1935 München) "Hamburger Hafen", Öl/Lw., sign. u.l.,<br>70x100 cm, Rahmen (war ein österreichischer Natur- und Marinemaler, seine Gemälde zeigen Natur-, Altstadt- und Marinemotive in einem Stil zwischen Impressionismus und Naturalismus, Lit.: u.a. Thieme/Becker und Rump)

Limitpreis: 800,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis