Los - 9

Los - 9
Moras, Walter (1856-1925 Berlin) "Am Bodden mit reicher Staffage", Hauptwerk, Öl/Lw., sign. u.r., verso 1x kl. Rest., 63x95 cm, Rahmen (Landschafts- und Marinemaler, Studium bei H. Eschke in Berlin, tätig in Berlin, Spreewald, Ostseeküste, Rügen, Pommern u.a.m, Lit.: Thieme/Becker, Band 25, Seite 122, siehe auch "Walter Moras" - Spuren eines Malerlebens von Alfred Nehring )

Limitpreis: 3.600,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis