Los - 100

Los - 100
Kaufmann, Karl (1843 Neuplachowitz-1901 Wien) "Pseudonym: Dörich-Costa, F. "Hafenszene", Öl/Lw., sign. u.l.49x92 cm, Original-Prunkrahmen (Studium an der Akademie zu Wien, ansässig und tätig ebenda als Architektur und Landschaftsmaler; Lit.: Thieme/Becker, Band 20, Seite 15)

Limitpreis: 1.800,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis