Los - 12

Los - 12
Müller-Scheessel, Ernst (1863 Scheeßel-1936 Bremen) "Die Kaiserbrücke in Bremen mit Blick auf die Brauerei", Öl/Lw., sign. u.r., verso Aufkleber der Kunstaustellung in Bremen, 1936, 76x80 cm, Rahmen (war ein deutscher Künstler, Begründer des "Bremer Künstlerbundes" und Professor an der Kunstgewerbeschule Bremen)

Limitpreis: 3.000,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis