Los - 14

Los - 14
Liesegang, Helmuth (1858 Duisburg-1945 Leipzig) "Hiddensee ? - blühender Ginster und Personenstaffage", Öl/Holzplatte, sign. u.r., verso bez., 23x31 cm, Rahmen (Landschaftsmaler und Radierer, Schüler der Akademie Düsseldorf, Weiterbildung in Paris, Mitglied der Künstlerver. Malkasten, zahlreiche Ausstellungen, Lit.: Thieme/Becker, Band 23, Seite 212)

Limitpreis: 650,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis