Los - 16

Los - 16
Moras, Walter (1856-1925 Berlin) "Spreewald", Öl/Lw. auf MK aufgezogen, signiert u.r., verso Nr. 383, 30x46 cm, Rahmen (Landschafts- und Marinemaler, Studium bei H. Eschke in Berlin, tätig in Berlin, Spreewald, Ostseeküste, Rügen, Pommern u.a.m, Lit.: Thieme/Becker, Band 25, Seite 122, siehe auch "Walter Moras" - Spuren eines Malerlebens von Alfried Nehring )

Limitpreis: 850,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis