Los - 161

Los - 161
Bunke, Franz (1857 Schwaan-1939 Oberweimar) "Flußlandschaft mit Baumgruppe, Ruderkahn und Segelboot mit Blick auf eine Ortschaft", wohl Blick auf die Warnow, Öl/Lw., signiert u.r., 95x73 cm, Rahmen, dazu handgeschriebene Visitenkarte "Franz Bunke Professor" (Studium in Berlin und Weimar, Begründer der Schwaaner Malerkolonie, Lit.: Thieme/Becker, Band 5, Seite 225)

Limitpreis: 1.400,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis