Los - 17

Los - 17
Wolfgang, Alexander (1894 Arnstadt - 1970 Gera) "Expressive Landschaft", Öl/MP., sign. u.r., 37x28 cm, Rahmen (DDR-Künstler, war Freund und Schwager von Otto Dix, schuf expressiv-realistische Werke mit ausgeprägter Farbharmonie, er war der Initiator und Leiter der Künstlergilde in Gera)

Limitpreis: 400,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis