Los - 21

Los - 21
Facklam, Wilhelm (1893 Upahl-1972 Winkelhaid) "Flußlandschaft mit Bauerngehöft", Öl/Lw., signiert u.l., 60x80 cm, Rahmen (ging als Schüler Franz Bunkes nach Schwaan und studierte von 1921-1923 an der Kunstschule in Weimar, ab 1923 freischaffender Maler in Schwerin, Lit.: Vollmer 2, Seite 67)

Limitpreis: 950,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis