Los - 28

Los - 28
Maennchen, Albert (1873 Rudolstadt - 1935 Berlin) "Im Mai - aus Großmamas Garten ", Originaltitel, Öl/Lw., sign. u. datiert 1926 u.l., verso bezeichnet, betitelt und datiert Berlin 1926, 78,5x99 cm, Rahmen (war ein deutscher Maler, Vertreter der dekorativen und monumentalen Malerei sowie Freskomaler, Werke in öffentl. Ausstellungen)

Limitpreis: 450,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis