Los - 3

Los - 3
Tarnogrocki, Otto (1875 Lobsens-1949 Stettin) "Norddeutsche Seenlandschaft", Öl/Lw. auf Karton doubliert, signiert u.l., aufgenommen ins Werkverzeichnis unter der Nr. WV-G 029, anbei Bestandsnachweis des WVZ, verso Zettel mit Angaben zum Künstler, 45,5x65,5 cm,Rahmen (Mitbegründer der Schwaaner-Malerkolonie, malte 1905 zusammen mit Alfred Heinsohn und mehrere Jahre in Schwaan, Lit.: u.a. Thieme/Becker, Band 32, Seite 447)

Limitpreis: 1.300,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis