Los - 4

Los - 4
Jensen, Alfred Prof. (1859 Randers-1935 Hamburg) "Segelschiff", Öl/Holz, sign. und dat. 1901 u.l., 16x24 cm, Rahmen (Marinemaler in Hamburg, Studium bei Leitner in Hamburg, nach Jahren der Seefahrt Fortsetzung des Stud. an der Kasseler Akademie bei Neumann, Lit.: Thieme-Becker, Band 18, Seite 513)

Limitpreis: 300,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis