Los - 42

Los - 42
Jensen, Alfred Prof. (1859 Randers-1935 Hamburg) "Segelschiffe auf strürmischer See", Öl/Lw., sign. und dat. 1905 u.l., 80x120 cm, Prunkrahmen (Marinemaler in Hamburg, Studium bei Leitner in Hamburg, nach Jahren der Seefahrt Fortsetzung des Stud. an der Kasseler Akademie bei Neumann, Lit.: Thieme-Becker, Band 18, Seite 513)

Limitpreis: 1.600,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis