Los - 49

Los - 49
Kaulbach, Georg (1866 Szillen/Ostpreußen-1945 Graal-Müritz) "Fels in Landschaft", Öl/MP., sign. u.r., 24x38 cm, Rahmen (Ausbildung an der Königsberger Akademie bei K. Steffeck, 1889/90 ging er zu dem Landschaftsmaler G. Schönleber nach Karlsruhe, erfolgreiche Ausstellung im Münchener Glaspalast, regelmäßige Ausstellungen in Rostock, siehe auch Ahrenshooper Künstlerlexikon)

Limitpreis: 400,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis