Los - 53

Los - 53
Douzette, Louis (1834 Triebsees-1924 Barth) "Mondschein am Bodden mit Peronenstaffage", Öl/MP, sign. u.r., 35x50 cm, Rahmen (Ausbildung in Berlin, viele Studienreisen, seit 1895 in Barth ansässig, siehe auch "Louis Douzette, Ein Malerleben in Berlin und Vorpommern", Verlag Atelier im Bauernhaus)

Limitpreis: 4.000,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis