Los - 6

Los - 6
Liesegang, Helmuth (1858 Duisburg-1945 Leipzig) "Schafherde vor einer Kate", Öl/MK, sign. u.r., 28x35,5 cm, Rahmen (Landschaftsmaler und Radierer, Schüler der Akademie Düsseldorf, Weiterbildung in Paris, Mitglied der Künstlerver. Malkasten, zahlreiche Ausstellungen, Lit.: Thieme/Becker, Band 23, Seite 212)

Limitpreis: 320,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis