Los - 69

Los - 69
Steenbock, Sievert Nikolaus (1822 Flensburg-1904 Rostock) "Halbporträt einer jungen Frau", Aquarell/Mischtechnik, sign. und dat. 1864 u.r., hinter Glas im Rahmen, 25x20 cm (Rand fleckig) (Bildnis-, Landschafts- und Tiermaler und Lithograph, Werke im Museum Rostock, Stadtansichten in der Ausst. "Rostocker Bilder aus 100 Jahren", Rostock 1936, Lit.: Thieme/Becker, Band 31, Seite 516)

Limitpreis: 350,00

23,8 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis