Möbel

Möbel

Zeige:
Sortieren nach:
Beistellkommode

Beistellkommode, Mahagoni, intarsiert, 3-schübiger Korpus auf konischen Beinen, feuervergoldete Verziehrungen, 84x47x38 cm

350,00€

- +
Barock-Kommode

Barock-Kommode um 1750, Nußbaum furniert, dreischübiger Korpus mit geraden Seiten und doppelt geschweifter Front. Fußteil mit geschnitzter Zarge und Füßen, originale Schlösser und Beschläge, 1 Schlüssel, 79,5x116x61,5cm.

2.400,00€

- +
Aufsatz-Kommode um 1780

Aufsatz-Kommode um 1780, Nußbaum furniert, Bandintarsien, 3-schübiger Korpus auf konischen Vierkantfüßen, zurückgesetzter, gestufter Tabernakelaufsatz mit 7 Schubfächern, davon 6 mit Veriegelung hinter der Mitteltür, originale Beschläge, Schlösser und Schlüssel, guter altersbedingter Zustand, 148x119x64 cm

2.200,00€

- +
Barock-Kommode

Barock-Kommode, Braunschweig um 1750, Nußbaum, Esche und Zwetschge auf Weichholz furniert, Platte mit Bandelwerk gegliedert, orig. Schnappschlösser, Oberfläche ausgeblichen, kleinere Furnierfehlstellen, 80x114x63 cm

1.800,00€

- +
Barock-Kommode, Nußbaum

Barock-Kommode, Nußbaum furniert, Platte mit rautenförmiger Einlegearbeit, drei Schübe, 83x123x63 cm, restaurierungsbedürftig

1.200,00€

- +
Art-Deco-Tisch, Frankreich

Art-Deco-Tisch, Frankreich um 1920/30, Platte Nussbaum, Gestell Ahorn mit Chromleisten, zwei Schübe als Auflage für Ergänzungsplatten, H:79xB:139/227xT:99 cm

1.200,00€

- +
4 Art-Deco-Stühle

4 Art-Deco-Stühle, um 1920/30, Nussbaum, lose Sitzpolster, restauriert

1.000,00€

- +
Biedermeier-Standsekretär

Biedermeier-Standsekretär, 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoni furniert, 4-schübiger Korpus mit gerader Schreibklappe, dahinter reiche Inneneinteilung m. Schubfächern, Briefablagen, kl. Säulen etc., schöner Originalzustand, 153x97x49 cm

750,00€

- +