Porzellan

Porzellan

Zeige:
Sortieren nach:
Meissen-Deckeldose

Meissen-Deckeldose, rund, grüner Hofdrache mit Goldstaffage und Goldrändern, 1. Wahl, Dm.9 cm

130,00€

- +
Meissen-Schale

Meissen-Schale, Schiffchenform, mit Insektenmalerei, Sonderanfertigung, 1. Wahl, L. 36 cm

310,00€

- +
Meissen-Schale

Meissen-Schale, Insektenmalerei mit Schmetterlingen und Maikäfer, Sonderanfertigung, rechteckige Form, 1. Wahl, 3,5x21,19 cm

190,00€

- +
Paar kleine Meissen-Schalen

Paar kleine Meissen-Schalen, Insektenmalerei mit Schmetterling, Sonderanfertigung, geschwungene Vierpaßform, 1. Wahl, L. 10,5 cm

130,00€

- +
Meissen-Honiglöffel

Meissen-Honiglöffel, Porzellangriff mit Zwiebelmuster, 1. Wahl, L. 18,5 cm

250,00€

- +
Porzellanbild

Porzellanbild, Böhmen 19. Jh., "Idyllische Berglandschaft mit Dorf an einem Fluß umgeben von baumbestandenen Wiesen", polychrome Malerei, unsigniert,

11x13,5 cm, Rahmen

310,00€

- +