Porzellan

Porzellan

Zeige:
Sortieren nach:
Meissen-Durchbruchteller

Meissen-Durchbruchteller, polychrome Malerei mit Gold, 2 Schleifstriche, Dm. 18,5 cm

90,00€

- +
Meissen-Bonbonniere

Meissen-Bonbonniere, B-Form, kobaltblau mit Goldbronze, 1. Wahl, H. 18,5 cm, Dm. 17 cm

500,00€

- +
Kaffee-Service Herend

Kaffee-Service für 6 Personen und 3 Schalen und Platten, 25-teilig, Herend, Apponyi, orange, Service bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, 2 Sahnekännchen und 6 Gedecken, Königskuchenplatte, oval mit Durchbruchhenkeln, L. 36 cm, Kuchenplatte, quadratrisch mit 2 seitl. Handhaben, L. 27 cm und Schälchen mit durchbrochenem Korbrand, Dm. 13 cm

620,00€

- +
5 Meissen-Konfektteller, Bunte Blumen 1 mit Goldrand,

5 Meissen-Konfektteller, Bunte Blumen 1 mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1.u.2. Wahl, Dm. 14 cm

60,00€

- +
Meissen-Schälchen

Meissen-Schälchen, Vierpaßform, Streublümchen, Goldrand, 1. Wahl, 10,5x8 cm

50,00€

- +
Meissen-Vase, 1. Wahl

Meissen-Vase, 1. Wahl, Alte Indische Blumenmalerei, bunt mit Kupferfarben, Goldrand, H. ca. 24,5 cm

230,00€

- +
Große Amphora-Figurengruppe "Mädchen im Karren mit Ziegenbock"

Große Amphora-Figurengruppe "Mädchen im Karren mit Ziegenbock", auf naturalistischem Sockel mit Frosch, Österreich, polychrom bemalt, 1 Horn minimal best., 29x41x12 cm

250,00€

- +
KPM-Ansichtentasse "Berlin" mit KPM-UT (nicht dazu gehörig), 19. Jh., polychrom bemalt und reiche Goldstaffage (berieben), hochgezogener Henkel

250,00€

- +
Meissen-Vase, 1. Wahl, Indisch Blumenmalerei

Meissen-Vase, 1. Wahl, Indische Blumenmalerei, zweiteilig, bunt mit Kupferfarben, Goldrand, H. ca. 18 cm

110,00€

- +
Meissen-Vase, 1. Wahl, Indisches Astmuster

Meissen-Vase, 1. Wahl, Indisches Astmuster, bunt mit Kupferfarben, Goldrand, H. ca 19 cm

180,00€

- +