Silber

Silber

Zeige:
Sortieren nach:
Fischbesteck, 925er Silber für 6 Personen

Fischbesteck für 6 Personen, 925er Silber, punziert, ca. 928 g, Griff mit Reliefdekor, bestehend aus 6 Gabeln und 8 Messern

550,00€

- +
Zuckerstreulöffel um 1900

Zuckerstreulöffel, wohl Wien um 1900, Silber, punziert, ca. 85 g, Griff mit Floralrelief, L. 20 cm

50,00€

- +
Fischbesteck für 6 Personen, 800er Silberklingen

Fischbesteck für 6 Personen, 800er Silberklingen, -zinken und -griffe, punziert, Griffe wohl gefüllt, Ges.-Gew. ca. 838 g, Griffe mit Reliefdekor und Monogrammgravur, Gebrauchspuren

400,00€

- +
5 Eßlöffel, um 1890, Silber, Meistermarke, ca. 227 g, gedrehter Stiel, Griffende floral ziseliert, Gebrauchspuren

5 Eßlöffel, um 1890, Silber, Meistermarke, ca. 227 g, gedrehter Stiel, Griffende floral ziseliert, Gebrauchspuren, gedrehter Stiel, Griffende floral ziseliert, Gebrauchspuren

100,00€

- +
Sahnegießer, deutsch, 800er Silber

Sahnegießer, deutsch, 800er Silber punziert, ca. 52 g, geschweift gerippte Wandung, Stand etwas gedellt, H. 8 cm

30,00€

- +
Besteck, Wien Mitte 19. Jh

Besteck, Wien Mitte 19. Jh., Silber, Meistermarke SK, gest., 18-tlg., bestehend aus 6 Messern, 6 Gabeln und 6 Teelöffeln, im Kasten

400,00€

- +
6 Eislöffel, 800er Silber

6 Eislöffel, 800er Silber, punziert, ca. 154 g, vergoldete Laffe, Griff mit Reliefdekor und Monogrammgravur

90,00€

- +
Biedermeier-Schöpfkelle, Silber

Biedermeier-Schöpfkelle, Silber, ca. 256 g, 2-fach punziert, Laffe vergoldet, Monogrammgravur, L. 40 cm

120,00€

- +
Bowlekelle, 19. Jh., Silber, Meisterzeichen

Bowlekelle, 19. Jh., Silber, Meisterzeichen, ca. 72 g, Holzgriff, L. 41 cm

70,00€

- +
Zierlöffel, 19. Jh., Silber, gest., ca. 56 g

Zierlöffel, 19. Jh., Silber, gest., ca. 56 g, figürlich reliefierter Griff, L. 20 cm

50,00€

- +
Zierlöffel, 19. Jh., Silber, gest., ca. 51 g

Zierlöffel, 19. Jh., Silber, gest., ca. 51 g, reliefierte Laffe mit Hirte und Vieh, figürlich reliefierter Griff, L. 20 cm

50,00€

- +